О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин разрешил иностранным авиакомпаниям выполнять разовые каботажные рейсы внутри РФ

Иностранные авиакомпании смогут выполнять разовые каботажные перевозки внутри РФ, то есть между российскими регионами без промежуточной посадки в "домашней" стране

Иностранные авиакомпании смогут выполнять разовые каботажные перевозки внутри РФ, то есть между российскими регионами без промежуточной посадки в "домашней" стране. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 24 мая, опубликованном на портале правовой информации.

Каботажные перевозки - это использование воздушного судна, зарегистрированного за рубежом, для перевозки пассажиров, их багажа и/или груза между двумя пунктами на территории РФ с получением вознаграждения за такую перевозку (или без такового).

Из документа кабмина следует, что Росавиация сможет принимать решение о допуске иностранного перевозчика к полету внутри РФ при наличии заключений российских эксплуатантов о невозможности выполнения ими таких перевозок. Если же таких заключений нет, то каботаж возможен при перевозках в целях оказания гуманитарной помощи, медицинской эвакуации, перевозки сотрудников и членов российских или иностранных спортивных команд, а также творческих коллективов, отмечается в документе.

Постановление вступило в силу со дня его опубликования, 27 мая 2019 года.

В 2018 году в преддверии чемпионата мира по футболу Минтранс РФ разрешил иностранным авиакомпаниям выполнение полетов на внутренних воздушных линиях РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка