О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Звезда" публикует видео сборки первого серийного Су-57

Сейчас первая серийная машина стоит в стапеле на заводе в Комсомольске-на-Амуре и дальше выйдет из ворот цеха как готовый самолет

Сейчас первая серийная машина стоит в стапеле на заводе в Комсомольске-на-Амуре и дальше выйдет из ворот цеха как готовый самолет.

На заводе в Комсомольске-на-Амуре впервые показали первый серийный многофункциональный перспективный истребитель Су-57. "Звезда" публикует видео из цеха, где собирают самолет.

Как передает обозреватель телеканала "Звезда" Алексей Самолетов, сейчас первая серийная машина стоит в стапеле и дальше выйдет из ворот цеха как готовый самолет.

"На заводе организовывается конвейерная линейка: на входе в цех приходит "голый" фюзеляж, и по мере продвижения по цеху машина будет "обрастать" плоскостями, стабилизаторами, оснащением электрооборудованием, радарной группой, а также двигателем. Через девять дней самолет должен выйти из цеха окончательной сборки и уйти на летно-испытательную станцию. Дальше им будут заниматься инженеры и летчики", - рассказал Алексей Самолетов.

Главная особенность Су-57 в том, что это не только готовый самолет пятого поколения, но и платформа для дальнейших модификаций.

"Точно так же, как мы на выходе с Су-27 получили Су-35 "4++", так же будет происходить и эволюция Су-57", - объяснил обозреватель "Звезды".

Колоссальный потенциал новейшего истребителя может позволить в будущем модернизировать его до пятого поколения "+" и даже до "5++".

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал о крупном контракте на поставку Су-57. По его словам, до 2028 года Россия закупит 76 самолетов Су-57, комплексный контракт будет заключен в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка