О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Храброво" управленческая команда приняла участие в бизнес-игре "Перевозчики"

В минувшую субботу, 25 мая, основной управленческий состав аэропорта "Храброво" принял участие в бизнес-игре "Перевозчики - кроссфункциональная коммуникация и инновации", которую провела компания BIRC Int

В минувшую субботу, 25 мая, основной управленческий состав аэропорта "Храброво" принял участие в бизнес-игре "Перевозчики - кроссфункциональная коммуникация и инновации", которую провела компания BIRC Int.

Генеральный директор аэропорта поставил перед организаторами основные цели - возможность посмотреть на построение бизнеса с нового ракурса, показать влияние правильно выстроенного кроссфункционального взаимодействия на результат и командообразовние ключевых сотрудников бизнеса.

Такое мероприятие для сотрудников аэропорта проводилось впервые, и стало уникальным игровым тренажером, где были смоделированы основные бизнес-процессы и ситуации взаимодействия с коллегами. В игре сотрудники с нуля организовали компанию, которая строит железные дороги и занимается перевозкой грузов, были смоделированы основные подразделения компании, отвечающие за инженерно-конструкторскую часть, финансы; рабочий и управленческий состав. Участникам приходилось управлять производством, рассчитывать затраты, строить дороги и прокладывать оптимальные маршруты, при этом участники бизнес-симуляции играли нестандартные для себя роли, где финансистам приходилось осваивать производственные процессы, а производственникам расчет бюджета, команда высшего управленческого звена познала тяготы жизни рабочих.

Практическая часть игры дала новые управленческие инструменты и усилила коммуникационные компетенции участников, пройдя 3 этапа строительства и перевозок самых настоящий грузов (хоть и игрушечных), команда достигла поставленных бизнес задач - клиент доволен, собственник в прибыли.

Безусловно, важной особенностью мероприятия стало эмоциональное единение в переживании за результат - участники, затаив дыхание, смотрели проедет ли паровоз по заданному маршруту и радовались успешному решению или расстраивались, теряя прибыль от плохо спрогнозированных затрат и неудачно проложенных маршрутов.

Одним из главных итогов проведенного мероприятия стала возможность участников осознать барьеры, которые могут мешать в достижении высокого результата, и принять решения, которые позволят каждому руководителю быть более эффективным в своем направлении.

Бизнес-симуляция стала стартовой площадкой в большом проекте по развитию руководителей аэропорта "Храброво", который будет реализован в 2019-2020 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка