О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот авиакомпании "Якутия" оштрафован за нарушение безопасности полета

Пилот авиакомпании "Якутия" привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о безопасности полетов из-за авиаинцидента

Пилот авиакомпании "Якутия" привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о безопасности полетов из-за авиаинцидента, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"11 марта экипаж самолета Ан-24 выполнял регулярный рейс по маршруту Якутск - Жиганск. После вылета из аэропорта "Якутск" на месте стоянки самолета обнаружены фрагменты остекления бортовых аэронавигационных огней. При послеполетном осмотре судна в аэропорту "Жиганск" было обнаружено повреждение обтекателя бортовых аэронавигационных огней правого полукрыла", - говорится в сообщении.

Установлено, что одной из причин авиаинцидента явилось ошибочное определение вторым пилотом при рулении расстояния между правым крылом самолета и погрузчиком.

В отношении второго пилота возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 11.3 КоАП РФ (повреждение воздушного судна), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка