О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево подтвердили экстренную посадку самолета

Самолет Airbus A320 экстренно сел в аэропорту Шереметьево, сказал RNS представитель аэропорта

Самолет Airbus A320 экстренно сел в аэропорту Шереметьево, сказал RNS представитель аэропорта.

"Информация соответствует действительности", - сказал он, отвечая на вопрос об экстренной посадке самолета в Шереметьево.

Ранее ТАСС сообщил, что самолет SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Москва-Грозный, экстренно вернулся в Шереметьево. Позже агентство уточнили модель самолета: в аэропорт вернулся Airbus A320.

5 мая самолет SSJ-100, выполнявший рейс SU-1492 Москва-Мурманск, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево и загорелся. Как сообщал СКР, на борту воздушного судна находились 78 человек, среди которых трое несовершеннолетних и 5 членов экипажа. В Минтрансе заявили, что с места катастрофы в аэропорту Шереметьево извлечены тела 41 погибшего.

В конце мая генеральный прокурор России Юрий Чайка в ходе выступления в Госдуме раскритиковал госпрограмму обеспечения безопасности полетов.

"Государственная программа обеспечения безопасности полетов не соответствует международным требованиям. Обязательства, предусмотренные Конвенцией о международной гражданской авиации, не выполнены. До настоящего времени не определены целевой и приемлемый уровень безопасности полетов, а также лицо, ответственное за реализацию программы, которая не актуализирована с 2008 года", - сказал он, добавив, что Минтрансом России до настоящего времени не разработаны в полном объеме необходимые нормативные правовые акты, в том числе регламентирующие вопросы сертификации авиатехники, ее производителей и подготовки персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка