О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России заключит крупный контракт на ракеты для истребителя пятого поколения Су-57

Минобороны России и корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) скоро подпишут крупный контракт на ракеты для истребителя пятого поколения Су-57, сообщил в беседе с журналистами замглавы военного ведомства Алексей Криворучко

Минобороны России и корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) скоро подпишут крупный контракт на ракеты для истребителя пятого поколения Су-57, сообщил в беседе с журналистами замглавы военного ведомства Алексей Криворучко.

Сегодня Алексей Криворучко в ходе рабочей поездки в город Каменск-Уральский (Свердловская область) посетил предприятие "Деталь" (входит в КТРВ), которое изготавливает комплектующие для авиационных ракет.

Он пояснил, что прошло совещание, в ходе которого по поручению Министра обороны обсуждался вопрос о заключении в ближайшее время крупного контракта с КТРВ на закупку всей номенклатуры авиационных средств поражения для Су-57.

Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь" изготавливает комплектующие, в том числе активных головок самонаведения (ГСН) для противокорабельных ракет и ракет класса "воздух-воздух" для практически всех производимых в России боевых самолетов и вертолетов. Одной из основных разработок бюро - ГСН для новейшей противокорабельной ракеты Х-35У, которой оснащаются береговые комплексы "Бал". Кроме того, предприятие разрабатывает перспективную радиолокационную и навигационную аппаратуру, радиовысотомеры для беспилотников и космических аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка