О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москву и Марсель соединит прямой рейс

Российская делегация, возглавляемая министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым, с 1 по 4 июня посетит город Марсель

Российская делегация, возглавляемая министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым, с 1 по 4 июня посетит город Марсель.

В ходе визита запланирована серия деловых и культурных мероприятий, направленных на укрепление и развитие двусторонних отношений. Ключевым событием станет проведение пресс-конференции по случаю открытия прямого авиасообщения между Москвой и Марселем.

На территории аэропорта с торжественной речью выступят мэр Марселя Жан-Клод Годен, Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике Алексей Мешков, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин.

Марсель - второй по величине город Франции. Благодаря выгодному стратегическому расположению он является крупнейшим торговым портом, культурно-историческим центром и популярным средиземноморским курортом. Авиакомпания "Аэрофлот" расширяет свое присутствие на европейском рынке и с 1 июня запускает новый регулярный рейс по маршруту Москва - Марсель. Полеты будут выполняться на комфортабельных лайнерах Airbus A330-200 пять раз в неделю.

В рамках деловой части программы состоится встреча официальных лиц делегации с Жан-Клодом Годеном. Стороны обсудят вопросы сотрудничества в сфере современного направления "Smart city". В формате круглого стола пройдут дискуссии касательно информатизации образовательной системы как одного из ключевых факторов повышения ее качества, роли информационных технологий в развитии туризма и организации работы с соотечественниками за рубежом.

По случаю предстоящего празднования Дня России Чрезвычайный и полночный Посол РФ во Французской Республике Алексей Мешков вручит почетный орден руководителю театра "Турски" Ришару Мартену....
Авторские права на данный материал принадлежат «Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка