О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники "Полярных авиалиний" задействованы в Среднеколымском улусе

На реке Колыма активная фаза ледохода проходит по территории Среднеколымского и Нижнеколымского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 25 км ниже н.п. Колымское Нижнеколымского района, густой ледоход

По сообщению ГУ МЧС РФ по РС (Я), на реке Колыма активная фаза ледохода проходит по территории Среднеколымского и Нижнеколымского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 25 км ниже н.п. Колымское Нижнеколымского района, густой ледоход.

В связи с прохождением весеннего паводка Верхнеколымское, Среднеколымское, Кобяйское, Момское, Усть-Майское и Жиганское звенья Якутской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ".

На базе ЦУКС Главного управления МЧС России по РС (Я) в целях контроля над мероприятиями по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки на реках республики организована работа межведомственной рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия).

Группой принято решение о привлечении беспилотных летательных аппаратов "Полярных авиалиний" для мониторинга паводковой ситуации.

В настоящее время, группа по БПЛА авиакомпании работает у пос. Колымское, где на реке Колыма возникли заторные явления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка