О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" и спасатели Якутской РСПБ проводят совместные тренировки

Суть тренировки состояла в выполнении визуального поиска, сбросу снаряжения и десантированию спасателей с парашютом. Авиакомпания "Полярные авиалинии" осуществляет дежурство по ПАСОП на постоянной основе

Суть тренировки состояла в выполнении визуального поиска, сбросу снаряжения и десантированию спасателей с парашютом.

Грузовой самолет Ан-26 в течение часа совершал полет на разных высотах - от 400 метров до 1,5 километров. Радиус полета этого судна значительно шире вертолета. До самой крайней точки республики он долетает быстрее, что намного сокращает время обнаружения и эвакуации граждан, нуждающихся в помощи.

Достигнув указанной точки координат, экипаж сообщает об этом руководителю спасательной группы. После чего производится десантирование парашютистов и сброс груза с вещами первой необходимости. Одновременно определяется точное местонахождение и наиболее подходящее место посадки вертолета, который эвакуирует людей.

Авиакомпания "Полярные авиалинии" осуществляет дежурство по ПАСОП на постоянной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка