О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" запустила из Пулково прямые рейсы в Геленджик

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик аэропорта Пулково, 28 мая 2019 года открыла регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик. Прямого авиасообщения между городами не было с 2017 года. Полеты будут осуществляться до 12 сентября 2019 года

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик аэропорта Пулково, 28 мая 2019 года открыла регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик. Прямого авиасообщения между городами не было с 2017 года. Полеты будут осуществляться до 12 сентября 2019 года.

"Россия" выполняет рейсы из Пулково в Геленджик на современных комфортабельных авиалайнерах семейства Airbus A320 шесть дней в неделю.

Полеты из Санкт-Петербурга в Геленджик в летнем сезоне 2019 года также выполняет еще один перевозчик с частотой раз в неделю.

Маршрутная сеть "России" в аэропорту Пулково включает более 50 российских и зарубежных городов. В текущем летнем сезоне перевозчик увеличил частоту полетов из Северной столицы более чем по 15 направлениям полетов, в том числе в Берлин, Мюнхен (Германия), Лондон (Великобритания), Ниццу (Франция), Прагу (Чехия), Рим (Италия), а также в российские города Анапа, Мурманск, Оренбург.

В январе-апреле 2019 года "Россия" обслужила в Санкт-Петербурге 1,5 млн пассажиров, что на 8% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. По итогам 2018 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наибольший вклад в развитие трансферных перевозок.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-апреле 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 5,1 млн человек, что на 13,7% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка