О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая схема региональных перелетов увеличила пассажиропоток "ЮТэйр"

Новая схема региональных перелетов по Югре увеличила пассажиропоток "ЮТэйр" на 20%. Об этом заявила на пресс-конференции 30 мая 2019 года губернатор Югры Наталья Комарова

Новая схема региональных перелетов по Югре увеличила пассажиропоток "ЮТэйр" на 20%. Об этом заявила на пресс-конференции 30 мая 2019 года губернатор Югры Наталья Комарова.

В конце 2018 года губернатор ХМАО дала поручение "ЮТэйр" разработать максимально удобную для пассажиров новую схему региональных перелетов. Югра располагает самым большим количеством аэропортов из всех субъектов РФ, при этом не было возможности достигнуть любой населенный пункт авиатранспортом.

"Это был нонсенс, и так не должно быть. Мы понимали, что это будет затратно, но посчитали важным пойти этим путем. Начиная с 1 апреля 2019 года начало работать новое расписание и пассажиропоток увеличился более, чем на 20%. Получилось шесть новых межмуниципальных маршрутов. Маршрутом из Ханты-Мансийска в Сургут и обратно я уже воспользовалась. Прилетела и вернулась на рейсовом самолете. Продолжаем отрабатывать удешевление стоимости перелетов по региону", - сообщила глава Югры.

Отметим, что на предыдущей пресс-конференции Наталья Комарова заявила, что "ЮТэйр"получает 500 млн рублей из регионального бюджета в качестве дотаций стоимости билетов для жителей региона.

"Я не считаю, что мы получаем достаточные эффекты для такого рода вложений", - отметила тогда Наталья Комарова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка