О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты усомнились в востребованности вертолетного такси

Эксперты усомнились, что вертолетное такси будет пользоваться спросом. Многие отмечают, что услуга будет слишком дорогой, к тому же еще не готова инфраструктура для реализации проекта

Эксперты усомнились, что вертолетное такси будет пользоваться спросом. Многие отмечают, что услуга будет слишком дорогой, к тому же еще не готова инфраструктура для реализации проекта.

В "Яндекс.Такси" обсуждение идеи подтвердили, добавив, что в августе, во время Международного авиакосмического салона, стороны намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области создания сети городского воздушного транспорта.

- Полеты на вертолете не всегда будут быстрее поездки на автомобиле. Взлет-посадка, разрешения требуют немало времени. Не стоит сбрасывать со счетов погоду, метеоусловия тоже будут влиять на условия работы воздушного такси, - комментирует телеканалу "360" представитель такси "Максим" Павел Стенников.

Некоторые эксперты называют идею "небольшой утопией". Хотя бы потому, что московское небо закрыто для полетов, а подмосковное направление не будет сильно востребованным. Если удастся изменить ситуацию с перекрытием столичного воздушного пространства, то это может изменить ситуацию. Но пока добиться такого никому "из серьезных людей, заинтересованных в полетах", не удалось.

Предполагается, что стоимость вертолетного такси будет примерно равна услугам машин бизнес-класса. Этот пункт тоже вызывает сомнение у специалистов. В качестве примера они приводят компанию Heliport Moscow, которая предоставляет услуги вертолетов для коротких перелетов. Час перемещения на Robinson R66 обходится пассажиру в 46 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка