О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиакомпания объяснила молитву в бортовом журнале

Глава пресс-службы авиакомпании "ИрАэро" Николай Бессонов прокомментировал публикацию молитвы в бортовом журнале

Глава пресс-службы авиакомпании "ИрАэро" Николай Бессонов прокомментировал публикацию молитвы в бортовом журнале.

"В наших бортовых журналах размещается псалом 90. Считается, что данный текст покровительствует тем, кто путешествует. По этой причине он там всегда размещается, и это не связано с какими-то конкретными событиями", ­- сообщил глава пресс-службы авиакомпании Николай Бессонов радиостанции "Говорит Москва".

Также в журнале опубликован перечень самолетов с присвоенными им именами святых: "Преподобный Сергий Радонежский", "Святитель Николай Чудотворец", "Святая Матрона Московская" и другие.

На псалом 90 и перечень лайнеров компании с именами святых в бортовом журнале обратил внимание блогер Рустем Адагамов и опубликовал фото в Twitter.

Бессонов рассказал и об освящении самолетов: "Специально приглашали священнослужителей, которые проводили обряд. Почему бы и нет? Это не сделано на случай того, что мы чего-то боимся или опасаемся и уповаем только на божью помощь. Это просто сделано, как добрая традиция".

Он уточнил, что размещать текст псалма и освящать самолеты решили коллективно.

Ранее сообщалось, что пассажир рейса Исламабад-Дубай был снят с рейса в пакистанском аэропорту за молитвы о падении самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка