О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Астахов назначен директором ФКП "ГкНИПАС"

Согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Астахов Сергей Анатольевич назначен на должность директора Федерального казенного предприятия "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем"

Согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Астахов Сергей Анатольевич назначен на должность директора Федерального казенного предприятия "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем" (входит в ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") до назначения в установленном порядке руководителя ФКП "ГкНИПАС" на конкурсной основе. Астахов С.А. родился в 1970 г. в г. Люберцы Московской области. В 1992 г. окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное Ордена Красной Звезды училище им. 50-летия ВЛКСМ по специальности: самолеты, вертолеты и авиационные двигатели. С 1992 по 2008 г.г. - служба на различных должностях Минобороны России. С 2008 по 2011 г.г. - работа в Государственной корпорации "Ростехнологии". С 2011 по 2015 г.г. - руководитель АО "НИИ Парашютостроения". С 2016 по 2019 г.г. - работа в ФГБУ "НИЦ "Институт им. Н.Е. Жуковского" на должностях директора Департамента развития экспериментальной базы и директора НИЦ ЦИАМ ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова". Общий стаж работы в промышленности - более 10 лет, из них более 7 лет - руководителем предприятий ОПК. Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка