О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" завершился первый этап строительства авиационного грузового комплекса

31 мая в международном аэропорту "Уфа" открылось универсальное производственно-складское здание компании "Транстерминал Аэро"

31 мая в международном аэропорту "Уфа" открылось универсальное производственно-складское здание компании "Транстерминал Аэро". Таким образом, завершился первый этап строительства авиационного грузового комплекса, проект которого включен в региональную программу "Развитие автомобильных и авиационных перевозок из аэропорта "Уфа" и утвержден постановлением правительства РБ. Площадь здания составляет 1200 кв.м. В реконструкцию объекта компания "Транстерминал Аэро" вложила более 50 млн рублей. - Ранее мы приобрели и реконструировали объекты недвижимости для организации склада временного хранения таможенных грузов и всю необходимую спецтехнику. C начала деятельности компании в международном аэропорту "Уфа" сумма инвестиций в развитие грузовой инфраструктуры составили более 75 млн рублей, - говорит директор "Транстерминал Аэро" Николай Данилко. Благодаря проведенной модернизации, почти в три раза увеличились площади хранения, технологических помещений, помещений обработки грузов и почты; рост годового объема грузовых перевозок в 2019 году по предварительным расчетам составит 20%. Вторым этапом строительства авиационного грузового комплекса в аэропорту "Уфа" станет возведение и оборудование терминала приема/выдачи грузов с контрольно-пропускным пунктом и пунктом досмотра, открытых площадок для обработки и хранения крупногабаритных грузов, пополнение парка специальной аэродромной техники. До 2024 года "Транстерминал Аэро" планирует инвестировать в развитие грузовой инфраструктуры международного аэропорта "Уфа" более 150 млн рублей. В 2018 году грузопоток через аэропорт "Уфа" составил 5178 тонн с потенциалом дальнейшего развития, в том числе за счет программы обслуживания грузовых воздушных судов с грузами предприятий оборонно-промышленного комплекса. По объемам обработанного груза и почты уфимская воздушная гавань занимает первое место среди аэропортов ПФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка