О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт теперь официально носит имя Карбышева

В Омске закончилась эпопея с присвоению имени аэропорту "Центральный". Напомним, воздушная гавань нашего города участвовала в проекте "Великие имена России"

В Омске закончилась эпопея с присвоению имени аэропорту "Центральный". Напомним, воздушная гавань нашего города участвовала в проекте "Великие имена России". Местные жители восприняли идею с энтузиазмом и бились практически не на жизнь, а на смерть. Аудитория соцсетей настаивала, что аэропорт надо назвать именем музыканта Егора Летова, прославившего Омск практически на весь мир. К дискуссии по этому поводу даже подключили приезжавшего с визитом министра культуры Владимира Мединского. Кроме того, провели несколько флешмобов в Омске и Москве в поддержку этого варианта. Но после подсчета голосов выяснилось, что в целом подавляющее число участников опроса выбрало генерала Дмитрия Карбышева. После оглашения результатов в конце прошлого года, о них, казалось, забыли. Тем не менее накануне президент Владимир Путин подписал указ о присвоении российским аэропортам новых имен. Омский теперь официально стал аэропортом имени Карбышева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка