О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенскому аэропорту официально присвоено имя В.Г. Белинского

Президент России Владимир Путин подписал указ "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин подписал указ "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Официальный документ размещен на портале правовой информации, а также на сайте главы государства. Среди 44 аэрогаваней значится и пензенская - теперь самолеты, следующие в Сурский край, будут приземляться в "Белинском". Напомним, областной центр претендовал на несколько имен, предпочтение в голосовании отдавалось М.Ю. Лермонтову, но его забрали Минеральные воды. Тогда был проведен второй тур голосования. Как сообщил корреспонденту РИА "ПензаСМИ" директор аэропорта Юрий Осколков, дополнительное название не будет отражено в авиационных документах, поскольку это повлечет за собой слишком большое количество переделок. Что же касается отражения имени Белинского в облике аэровокзала, то в региональном правительстве этой теме уже было посвящено совещание. "Специалистам по рекламе уже дано задание разработать свои предложения. Речь идет о создании стелы перед зданием аэропорта. Со стороны поля будет размещено название "Белинский", чтобы его видели прибывающие пассажиры. Внутри также будет подготовлен тематический уголок", - уточнил Юрий Осколков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пенза СМИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка