О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа возможная причина аварийной посадки самолета в Калмыкии

По предварительным данным, причиной аварийной посадки легкомоторного транспортного средства в Калмыкии могла стать техническая неисправность

По предварительным данным, причиной аварийной посадки легкомоторного транспортного средства в Калмыкии могла стать техническая неисправность. Об этом 31 мая на пресс-конференции заявил руководитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ Максим Ткаченко.

По словам Ткаченко, конструкция самолета была переоборудована кустарным способом для орошения полей химическими удобрениями.

"Данный самолет иностранного производства был кустарным способом переоборудован для орошения полей химудобрениями, летчики не имели соответствующих прав на управление данным летательным аппаратом," - сообщил глава Южного следственного управления.

Он добавил, что воздушное судно не было поставлено на регистрационный учет.

Напомним, 28 мая 2019 года в Приютненском районе Калмыкии при жесткой посадке легкомоторного самолета летчик и его помощник получили травмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка