О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК будет сотрудничать с промпредприятиями Тульской области и развивать "Композитную долину"

ПАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК) будет сотрудничать с промышленными предприятиями Тульской области, проявляет большой интерес к развитию научно-технологического центра "Композитная долина"

ПАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК) будет сотрудничать с промышленными предприятиями Тульской области, проявляет большой интерес к развитию научно-технологического центра "Композитная долина", сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь в ходе встречи с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым в пятницу.

"Корпорация проводит системную работу по формированию пула потенциальных поставщиков - отечественных производителей, которые имеют высокий уровень технологического развития и цифровизации производства, выпускают конкурентную продукцию, которая могла бы заменить импортные комплектующие. Корпорация взаимодействует с "Туламашзаводом", который получил сертификацию на изготовление и поставку отечественных станков. В ОАК приняли решение о закупке оборудования именно на этом тульском предприятии", - приводит пресс-служба тульского правительства слова Слюсаря.

Кроме того, как отметил Слюсарь, у корпорации большой интерес к проекту создания инновационного научно-технологического центра "Композитная долина - новые материалы и технологии конструирования", где будет создана научная среда для разработки новых идей по созданию и реализации новых материалов и конструкций, а также для подготовки кадров для композитной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка