О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обмен полетами в открытом небе

Наблюдательные полеты в рамках договора по Открытому небу выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия

Наблюдательные полеты в рамках договора по Открытому небу выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Первый полет будет выполняться на российском самолете наблюдения Aн-30Б над территорией Хорватии с аэродрома Открытого неба Загреб. Максимальная дальность полета составит 1300 километров.

Об этом сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а хорватские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.

Второй полет в рамках реализации международного договора по Открытому небу будет выполнен совместной миссией Италии, Венгрии и Финляндии. Венгерский самолет наблюдения Ан-26 выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации и Республики Беларусь с аэродрома Кубинка.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка