О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" начала выполнение рейсов из Южно-Сахалинск на Камчатку, в Благовещенск и в Комсомольск-на-Амуре

Субсидируемые рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский, в Благовещенск, в Комсомольск-на-Амуре начала выполнять с 1 июня авиакомпания "Аврора"

Субсидируемые рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский, в Благовещенск, в Комсомольск-на-Амуре начала выполнять с 1 июня авиакомпания "Аврора", сообщил журналистам заместитель председателя областного правительства Сергей Олонцев.

По его словам, билеты на первые рейсы уже раскуплены, и стоимость билетов не превышает 6 тыс. рублей в одну сторону.

"Рейсы запущены в рамках решений областного правительства по транспортной доступности островов. Первым этапом в апреле этого года мы пустили рейсы из Южно-Сахалинска в Шахтерск (западное побережье Сахалина) и в Ноглики (север Сахалина). Второй этап - открытие полетов в Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Петропавловск-Камчатский", - сказал Олонцев.

Он отметил, что пока все эти рейсы субсидируются за счет средств областного бюджета. Но областная власть решает вопрос о субсидировании их за счет средств федеральной казны. "Все согласования прошли. Ожидаем, что через полмесяца, максимум месяц, пойдет субсидирование этих рейсов за счет федеральных денег", - сообщил зампред.

По данным пресс-службы областного правительства, эти рейсы будут способствовать развитию туризма на островах, так как на Сахалин ежегодно приезжает большое количество туристов из разных регионов страны. "У туристов есть большой интерес к сахалинской природе, к горнолыжному отдыху. К примеру, раньше, чтобы покататься на горных лыжах на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске, люди летели из Петропавловска-Камчатского во Владивосток, нередко приходилось останавливаться там на ночевку. В итоге, билеты получались очень дорогими", - отмечает пресс-служба.

Олонцев также сообщил, что авиакомпания "Аврора" сейчас активно решает вопрос с обновлением своего авиапарка и привлечением квалифицированных пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка