О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing обнаружила бракованные детали у более чем 300 самолетов 737

Компания Boeing выявила дефекты деталей предкрылков у 312 самолетов моделей 737 NG и 737 MAX

Компания Boeing выявила дефекты деталей предкрылков у 312 самолетов моделей 737 NG и 737 MAX. "Boeing сообщил FAA, что предкрылки некоторых 737 NG и 737 MAX могли быть изготовлены неправильно и не соответствовать всем действующим стандартам прочности и надежности",- заявило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Бракованные детали, как отмечает FAA, склонны к преждевременному износу. "В США речь идет о 32 самолетах модели NG и 33 модели MAX. Во всем мире - 133 NG и 179 MAX",- говорится в сообщении регулятора.

Ранее сообщалось, что Boeing устранила неисправности в программном обеспечении (ПО) тренажеров-симуляторов полета, на которых проходят обучение пилоты. ПО воспроизводило некоторые условия полета не так, как это происходит в реальности, что, как полагают эксперты, и привело к крушению Boeing 737 MAX в Эфиопии. Жертвами крушения стали 157 человек, в том числе трое россиян.

В октябре 2018 года такой же Boeing 737 MAX 8 потерпел крушение у берегов Индонезии, все находившиеся на борту 189 человек погибли. После инцидентов почти все страны мира ввели запрет на полеты этих самолетов в своем воздушном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка