О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты-выпускники ДВОКУ применяют данные беспилотной авиации при сдаче государственных экзаменов

Проверка уровня профессиональной компетенции, знаний и практических навыков производится на базе учебно-тренировочного комплекса и материальной части кафедр училища

Проверка уровня профессиональной компетенции, знаний и практических навыков производится на базе учебно-тренировочного комплекса и материальной части кафедр училища.

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского (ДВОКУ) завершается сдача выпускных государственных экзаменов и защита дипломов курсантами старших курсов.

Проверка уровня профессиональной компетенции, знаний и практических навыков производится на базе учебно-тренировочного комплекса и материальной части кафедр училища. Курсанты сдают междисциплинарный экзамен и экзамен по физической подготовке. Отдельно проводится защита выпускных квалификационных работ (дипломов).

В текущем году выпускники активно применяют данные с разведывательных беспилотных летательных аппаратов при решении задач на организацию боя и ведение тактических действий. Курсанты управляют подразделением на тактическом поле с применением боевых машин и боевой стрельбы из стрелкового оружия, при управлении боем применяются современные средства связи шестого поколения - Азарт. Задействован беспилотный летательный аппарат Элерон-3СВ.

Выпуск состоится 15 июня традиционно на плацу ДВОКУ. Стены училища покинут командиры взводов морской пехоты, прапорщики, прошедшие обучение по программе среднего профессионального образования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка