О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Су-34 ЦВО впервые применили корректируемые авиационные бомбы на учении в Зауралье

Впервые экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа в рамках летно-тактического учения нанесли бомбовый удар, применив корректируемые 500-килограммовые авиационные бомбы

Впервые экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа в рамках летно-тактического учения нанесли бомбовый удар, применив корректируемые 500-килограммовые авиационные бомбы. Ранее военнослужащие не использовали этот тип боеприпасов.

Согласно летному заданию, экипажи, получив координаты нахождения склада с оружием условного противника, в назначенное время вышли в район боевого применения и с высоты 5 тыс. метров на скорости самолета около 900 км/ч применили корректируемые авиабомбы.

В завершившемся сегодня летно-тактическом учении было задействовано 6 самолетов, а также около 50 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационной эскадрильи.

Корректируемая авиационная бомба (КАБ) относится к высокоточному оружию. Предназначается в основном для поражения малоразмерных и высокопрочных объектов (стратегических КП, складов, ВПП, мостов и др.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка