О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Архангельск будет носить имя Федора Абрамова с гордостью

Президент Российской Федерации подписал Указ "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством"

Президент Российской Федерации подписал Указ "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством".

Указ опубликован в пятницу, 31 мая, на официальном интернет-портале kremlin.ru.

Имена выдающихся исторических общественных и политических деятелей присвоены 41 аэропорту.

Международный аэропорт Архангельск (Талаги) теперь будет носить имя выдающегося писателя Федора Абрамова.

Генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян отметил, что Указ главы государства только что опубликован, поэтому говорить о каких-то технических деталях присвоения аэропорту Архангельск имени Федора Абрамова еще рано:

- Мы с гордостью будем носить имя замечательного северного писателя, человека и гражданина с большой буквы. Конечно, со временем появится новое название на фронтоне аэровокзала, будут внесены изменения в бренд-бук.

Также мы рассматриваем вопрос об установке памятного знака на привокзальной площади или в зале аэропорта. В какой это будет форме, тоже сказать пока не решусь.

Хочу добавить, что Поморье дало аэропортам не одно, а два имени - в Москве аэропорту Домодедово присвоено имя Великого Помора, Михаила Васильевича Ломоносова.

Напомним, что 11 сентября Общественная палата дала старт общенациональному конкурсу "Великие имена России". В ходе конкурса, проходившего в несколько этапов, жители России выбрали имена для крупнейших аэропортов страны. Северяне отдали предпочтение писателю Федору Александровичу Абрамову....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка