О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акция "Дети и транспорт"

Экскурсию для ребят Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей "Берегиня", провел представитель авиакомпании "Якутия"

Экскурсию для ребят Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей "Берегиня", провел настоящий профессионал - представитель авиакомпании "Якутия", инженер отдела технического контроля Денис Крень. Он рассказал множество интересных фактов про самолеты Super Jet и АН - 24. О том, как устроены большие крылатые птицы, почему такая тяжелая махина может подняться в воздух, какие требования предъявляются к кандидатам в летчики. Ребята узнали новые слова: фюзеляж, закрылки, шасси. Увидели посадку воздушного судна и отбуксировку его на стоянку.

Изюминкой программы стало посещение настоящей кабины пилота, которая является частью воздушного судна и налетала много тысяч километров. В ней есть все органы управления воздушным судном, все устройства и кнопочки. Сев за руль настоящего самолета, ребята смогли почувствовать себя настоящими пилотами.

Сотрудники транспортной полиции в рамках мероприятия рассказали о требованиях безопасного поведения на объектах транспорта, административной и уголовной ответственности за их нарушения.

Завершилось мероприятие общим фото на память и благодарностью детей в адрес представителей авиакомпании "Якутия" и полицейских за предоставленную возможность осуществить детскую мечту побывать в настоящем самолете.

Сотрудники полиции, в свою очередь, пожелали детям крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка