О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways совершила первый за три месяца перелет в Индию через Пакистан

Коммерческий лайнер авиакомпании Etihad Airways совершил полет в Индию через территорию Пакистана впервые с момента введения двумя странами ограничений на использование их воздушного пространства

Коммерческий лайнер авиакомпании Etihad Airways совершил полет в Индию через территорию Пакистана впервые с момента введения двумя странами ограничений на использование их воздушного пространства, сообщает в понедельник местное издание The Hindu.

По данным издания, самолет отправился из Абу-Даби в Дели, пролетев над Пакистаном. Таким образом, время пути было сокращено на 40 минут, по сравнению с маршрутами, которые использовались в то время, пока пакистанское воздушное пространство оставалось закрытым.

Воздушное пространство Пакистана было закрыто в конце февраля после обострения отношений с Индией из-за ситуации в Кашмире.

Кашмир - территория, населенная мусульманским большинством, разделена между Индией и Пакистаном. Со времени обретения независимости двумя странами в 1947 году урегулирование в этом районе остается основной проблемой в их отношениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка