О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День Бельгии в Шереметьево: первый рейс из Брюсселя на "Аэросмурфе"

2 июня 2019 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса авиакомпании Brussels Airlines по маршруту Брюссель - Москва - Брюссель

2 июня 2019 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса авиакомпании Brussels Airlines по маршруту Брюссель - Москва - Брюссель. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России г-н Жан-Артур Режибо, Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Д. С. Пашковский, Генеральный директор по продажам в Бельгии Lufthansa Group г-н Фредерик Дешан и Директор по продажам в Российской Федерации Lufthansa Group г-н Дирк Гроссманн.

День Бельгии стартовал в арт-галерее Терминала Е с открытия выставки "Лучшие виды Брюсселя", организованной официальным туристическим агентством Брюсселя visit.brussels при поддержке Посольства Бельгии в РФ. Фотографии, представленные в рамках экспозиции, созданы известным брюссельским фотохудожником Эриком Данье.

"Брюссель, этот старинный город с его знаменитыми на весь мир музеями, прекрасными парками, уникальной архитектурой является популярным направлением среди туристов, в том числе, и из России. Мы приглашаем всех гостей заново открыть для себя прекрасную столицу Бельгии", - отметил Посол Королевства Бельгии в РФ г-н Жан-Артур Режибо.

Специально для первых пассажиров Brussels Airlines была организована праздничная регистрация на рейс авиакомпании: всем путешественникам предложили сладкое угощение - легендарные бельгийские вафли с разнообразными топингами. Прибывающих пассажиров рейса Брюссель-Москва в Шереметьево встретили аппетитными капкейками.

Первый рейс авиакомпании Brussels Airlines был выполнен на лайнере "Аэросмурф" - уникальном воздушном судне с ливреей, украшенной изображением смурфов, знаменитых бельгийских сказочных героев.

Начало полетов Brussels Airlines из Шереметьево ознаменует новый этап развития авиатранспортного сообщения между Россией и Бельгией, что стало основным лейтмотивом официальной части мероприятия. Г-н Жан-Артур Режибо подчеркнул: "Открытие регулярных рейсов авиакомпании Brussels Airlines в Шереметьево - знаменательное событие, которое станет началом плодотворного сотрудничества национального перевозчика Бельгии с крупнейшим аэропортом России, и, без сомнения, будет способствовать развитию культурных и деловых связей между нашими странами".

"Аэропорт Шереметьево отвечает высочайшим стандартам качества обслуживания пассажиров, восхищает своей инфраструктурой. Регулярные рейсы Brussels Airlines из Шереметьево соединят два аэропорта, предлагающих быстрый и комфортный доступ к деловым центрам двух столиц", - заявил Генеральный директор по продажам в Бельгии Lufthansa Group г-н Фредерик Дешан.

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Денис Пашковский отметил: "Мы рады встретить авиакомпанию Brussels Airlines в Международном аэропорту Шереметьево. Аэропорт предлагает компании и ее пассажирам первоклассный сервис, современную развитую инфраструктуру. Удобное расположение и транспортная доступность аэропорта являются несомненными плюсами для бизнес-путешественников, следующих по маршруту Брюссель-Москва, а также для туристов, которые получат быстрый доступ к историческим достопримечательностям российской столицы".

Рейсы по маршруту Брюссель - Москва - Брюссель выполняются четыре раза в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям (прилет в 15:20 мск, вылет в 16:40 мск) на авиалайнере Airbus A319. Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале E.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка