О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предпочтения авиапассажиров: смена лидеров

Стремясь повысить качество обслуживания пассажиров, авиакомпании расширяют линейку дополнительных услуг, повышающих комфорт при перелете

Стремясь повысить качество обслуживания пассажиров, авиакомпании расширяют линейку дополнительных услуг, повышающих комфорт при перелете. Все предлагаемые услуги пользуются стабильным спросом с очевидными предпочтениями.

По данным аналитической службы компании "Сирена", в 1 квартале 2019 года самой популярной услугой, дополнительно приобретенной к авиаперевозке, стал выбор места в салоне - 35% пассажиров воспользовались этим предложением. В 1 квартале прошлого года эта услуга занимала 2-е место с показателем 25%.

Услуга провоза сверхнормативного багажа в текущем году востребована у 20%, тогда как год назад занимала лидирующую позицию с показателем 29%.

На третьем месте по популярности платных услуг остается страхование пассажира - 16% (21% в 2018 г.) путешествующих застраховали свою поездку вместе с покупкой авиабилета.

Стабильную долю в структуре пассажирских предпочтений удерживает выбор улучшенного питания - 14% (11% в 2018 г.). Остались неизменными показатели: повышение класса обслуживания - 6% и приоритетная регистрация на рейс - 3%.

Компания "Сирена" (ЗАО "Сирена-Трэвел") - ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В системе бронирования "Сирена-Трэвел" представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании.

Спектр решений "Сирены" включает бронирование и продажу перевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг. "Сирена" является стратегическим партнером IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка