О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимское предприятие ОДК запустило роботизированную аддитивную установку

Специалисты уфимского предприятия "ОДК-УМПО" ввели в строй роботизированную установку прямого лазерного выращивания крупногабаритных заготовок для деталей авиадвигателей при помощи аддитивных технологий

Специалисты уфимского предприятия "ОДК-УМПО" ввели в строй роботизированную установку прямого лазерного выращивания крупногабаритных заготовок для деталей авиадвигателей при помощи аддитивных технологий. Об этом сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Новый комплекс размещен в центре технологической компетенции алюминиевого и титанового литья уфимского предприятия. Отмечается, что установленное оборудование является сегодня самым крупногабаритным и совершенным в линейке аддитивных установок, разработанных в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете.

Проект предприятия предполагает производство точных крупногабаритных заготовок из высокопрочных и жаростойких сплавов для перспективных двигателей. Он реализован с участием специалистов СПбГМТУ за два года.

Ранее в Уфе анонсировали создание Центра профессионального образования авиационного кластера Ростеха. Он сможет осуществлять подготовку специалистов востребованных рабочих профессий по системе дуального образования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка