О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назван самый дешевый месяц для летних путешествий

У большинства россиян отпуск приходится на летний период. Однако, несмотря на повышенный спрос на перелеты, можно сэкономить, купив билеты в правильное время

У большинства россиян отпуск приходится на летний период. Однако, несмотря на повышенный спрос на перелеты, можно сэкономить, купив билеты в правильное время.

Эксперты Aviasales изучили бронирования прошлого лета и выявили, в какой месяц и неделю дешевле всего обходились поездки по России и за границу.

Результаты исследования показали, что планирование отпуска в июне позволило сэкономить на билетах по России до 12%, а за рубеж - до 10%. При этом самые выгодные тарифы прошлым летом находились в первую неделю июня.

Так, например, средний чек на внутренние перелеты в июне был равен 7 тысячам рублей, тогда как в июле 2018 года он составил 8,5 тысяч, а в августе - уже 9 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что в первую очередь туристы могут сэкономить на билетах в популярные направления: Москву, Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Минеральные Воды. Так, билеты в перечисленные города еще доступны в среднем за 8 тысяч рублей. Дороже всего стоит авиапутешествие в Крым - в среднем 11 тысяч рублей.

Также июнь больше всего подходит, чтобы недорого слетать за границу. Экономия составит порядка 10%. По данным прошлого лета, средний чек на международные перелеты в июне был равен 14 тысячам рублей, а в последующие месяцы он вырос до 15,6 тысяч.

Из зарубежных маршрутов, куда стоит покупать билеты в июне, эксперты выделяют Тиват, Бургас, Барселону, Прагу, Ларнаку и Париж. Билеты туда в среднем обойдутся в 17,6 тысяч рублей.

Из более отдаленных маршрутов следует рассмотреть для отпуска в первый летний месяц Сеул, Пекин, Дубай, Бали и Нью-Йорк. Причем выгоднее будет полететь в Дубай и Пекин за 20 тысяч рублей, чуть дороже - в Сеул за 23 тысячи. Авиабилеты в Нью-Йорк стоят 33 тысячи рублей, а на Бали - в среднем 45 тысяч.

Однако уследить за всеми скидками поможет бот Aviasales. Настроив уведомления в удобном мессенджере, пользователь первым узнает об изменении стоимости перелета. Бот аномально низких цен доступен на таких популярных платформах, как Facebook, Viber и Telegram....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка