О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ построят площадку для санитарной авиации

На Верхней Березовке в Улан-Удэ построят площадку для взлета и посадки вертолетов санитарной авиации

На Верхней Березовке в Улан-Удэ построят площадку для взлета и посадки вертолетов санитарной авиации. Больных будут доставлять в город из труднодоступных районов республики для оказания неотложной медицинской помощи. Положительное заключение на проектно-сметную документацию на строительство площадки выдал Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Больных от вертолетной площадки до медицинских учреждений будут отвозить санитарными автомобилями. На это, по расчетам, уйдет от 8 до 25 минут в зависимости от интенсивности движения. При этом в рамках отдельного проекта обустраивается подъезд для автотранспортной связи с городской клинической больницей № 1.

На Верхней Березовке будут обустроены посадочная площадка с рабочей зоной и служебно-технической территорией, зона безопасности. Также на площадке установят контейнер систем светосигнального оборудования, необходимого для организации полетов в ночное время и в условиях ограниченной видимости. Появится автономный пожарный модуль контейнерного типа, резервуары сбора ливневого и хозяйственно-бытового стоков, ветроуказатель с подсветкой, установка комбинированного тушения пожара и дизельная электростанция. Территория площадки будет огорожена.

Площадка будет рассчитана на прием вертолетов типа МИ-8АМТ. Она будет работать круглосуточно, что позволит проводить около 110-150 взлетно-посадочных операций в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка