О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" - авиакомпания с многолетними традициями!

Авиакомпании "ИрАэро" - многонациональный коллектив профессионалов, любящих небо, самолеты и отлично делающих свою работу, пользующийся заслуженным доверием и уважением

Авиакомпании "ИрАэро" - многонациональный коллектив профессионалов, любящих небо, самолеты и отлично делающих свою работу, пользующийся заслуженным доверием и уважением. Мы не делаем различий между расами, национальностями и религиями, относимся с искренним и глубоким уважением ко всем своим пассажирам и партнерам, их культуре и вероисповеданию.

Назвав свои самолеты именами святых, чтимых во многих государствах Европы и мира, мы подчеркнули свое уважение к истории и традициям.

Мы гордимся, что наши самолеты носят имена апостолов Петра и Павла - своими просветительскими трудами создавших основы европейской христианской цивилизации; князя Владимира, стоявшего у истоков государственности и приведшего нашу страну к Христианству; Александра Невского - полководца и политика; Николая Чудотворца, - почитаемого в Европе и на Востоке покровителя путешественников; Сергия Радонежского, - прекратившего братоубийственные разделения и благословившего русское воинство на битву с Мамаем; Георгия Победоносца - защитника слабых; Преподобного Серафима Саровского, Спиридона Тримифунтского, Иоасафа Белгородского и Ксении Петербуржской, - посвятивших свою жизнь служению ближним и дальним; Матроны Московской - чтимой миллионами людей в России и за рубежом.

Позицию авиакомпании "ИрАэро" поддержала и Русская православная церковь, отметив, что в европейской традиции принято давать имена святых городам, кораблям, самолетам и больницам.

- Только в воспаленном антирелигиозной агитацией сознании может возникнуть идея, что освящение самолета, наличие на борту молитвы - заменяют собой неукоснительные требования авиационной безопасности. Освящение самолета, машины, ракеты - это, прежде всего, молитва о людях, которые имеют или будут иметь отношение к этой вещи, - подчеркнул заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Со следующего номера бортового журнала "МИРаэро" мы начнем рассказывать нашим пассажирам и читателям о каждом из святых, имена которых носят самолеты авиакомпании.

Мы считаем недопустимыми любые попытки разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, оскорбления людей и их веры. "ИрАэро" и дальше будет продолжать традицию присвоения нашим воздушным судам имен выдающихся людей и исторических личностей.

АО Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты - безопасность, доступность и комфорт. Деятельность "ИрАэро" полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.

В 2019 году авиакомпания получила диплом премии "Крылья России". В 2018 году "ИрАэро" увеличила объем пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталья, Баку, Барселона, Вена, Караганда, Маньчжурия, Петропавловск, Рим, Ташкент, Фергана, Фукуок, Харбин. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полет по маршруту Москва - Гавана - Москва.

Парк воздушных судов "ИрАэро" состоит из четырех типов самолетов: Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), АН-24, АН-26, АН-26-100, Boeing 777-200 ER и Bombardier CRJ-200 ER.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка