О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сдача нового аэровокзала в Южно-Сахалинске будет перенесена на несколько месяцев

Одна из причин переноса сроков - недостаточно качественные проектно-изыскательские работы

Одна из причин переноса сроков - недостаточно качественные проектно-изыскательские работы.

О том, что аэровокзальный комплекс будет сдан несколько позже озвученных ранее сроков, сообщил зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев. Новый терминал аэропорта заработает не к осени, а к зиме 2020 года. Подвижка в сроках произошла из-за ряда причин.

"Повлияла недостаточно качественная отработка проекта, существуют места, где проведены недостаточно подробно изыскательские работы. Из-за этого субподрядчику приходилось приостанавливать работы", - отметил С. Олонцев.

Также сказались изменения требований к досмотровому оборудованию, что вызвало отсрочку по исполнению и контрактации. Из-за новых требований к оборудованию приходится целиком пересматривать этот пункт документации в проекте. По предварительным планам все необходимые проектные решения будут готовы к середине июля. По словам техзаказчика, на повторную экспертизу объект выйдет в августе.

К настоящему времени полностью завершены фундаментные работы и внешние коммуникации комплекса, металлический каркас нового терминала готов на 95% (площадь объекта составляет 40 тыс. кв. м)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка