О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Черным морем прошли воздушные бои истребителей в рамках "Авиадартса-2019"

Участники всероссийского этапа соревнований "Авиадартс-2019" провели маневренные групповые воздушные бои на истребителях, а также состязания в воздушной навигации и разведке

Участники всероссийского этапа соревнований "Авиадартс-2019" провели маневренные групповые воздушные бои на истребителях, а также состязания в воздушной навигации и разведке. Об этом журналистам рассказал главный судья соревнований генерал-майор Олег Маковецкий.

"Пилоты истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, а также военно-транспортных и ударных вертолетов, пройдя по заданному маршруту и в назначенное время должны выйти на контрольную точку", - пояснил он.

"Воздушная разведка - это умение экипажа самолета и вертолета за 8 минут как можно точнее определить координаты макета боевой техники "неприятеля", увидеть его, классифицировать и по прилету доложить результаты судьям", - отметил Олег Маковецкий.

Всего в этом этапе конкурса участвуют около 120 летчиков Воздушно-космических сил России. Это - 60 экипажей на авиационной технике 15 типов и 22 модификаций.

"Используется две зоны воздушного боя, четыре зоны воздушной разведки, зона преодоления ПВО, а также мишенная обстановка на полигоне Чауда для применения различных средств поражения", - рассказал Олег Маковецкий.

Точность результатов на "Авиадартсе" контролируют беспилотники "Форпост" и автоматизированный комплекс "Клевер"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка