О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЧФ перевыполняет прошлогодние показатели летной подготовки

Части и подразделения морской авиации и ПВО Черноморского флота в зимнем периоде обучения выполнили план летной подготовки на 106%, проведя сверхплановые летные смены

Части и подразделения морской авиации и ПВО Черноморского флота в зимнем периоде обучения выполнили план летной подготовки на 106%, проведя сверхплановые летные смены.

Экипажами летательных аппаратов проведены в полном объеме тренировки по боевому применению, десантированию, бомбометанию, а также отработаны действия по поражению крылатых ракет в акваториях Черного и Средиземного морей.

Подготовка велась в ходе двусторонних летных тактических учений с эскадрильями полков морской авиации. При этом налет на боевую подготовку увеличился более чем на 130 часов, налет по задачам обеспечения мероприятий боевой подготовки флота, мероприятий поддержания оперативного режима выполнен на 224%.

В два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года возросло количество посадок, совершенных вертолетами морской авиации ЧФ на авианесущие корабли. Также активно велось освоение боевого применения модернизированного вертолета Ка-27м, как одиночно, так и в составе тактических групп.

Увеличение интенсивности летной подготовки авиации ЧФ связано со спецификой выполнения задач силами флота в зоне ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка