О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотные летательные аппараты морской авиации ТОФ задействованы для мониторинга пожарной обстановки на Камчатке

На Камчатке в целях эффективного мониторинга пожарной обстановки задействованы комплексы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота

На Камчатке в целях эффективного мониторинга пожарной обстановки задействованы комплексы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота.

В некоторых районах полуострова пожароопасный сезон установился уже в мае. Чтобы вовремя обнаружить очаги лесных пожаров расчеты комплексов БПЛА приступили к постоянному мониторингу участков тайги, прилегающих к районам базирования Войск и сил на Северо-востоке России, а также жилых районов городов Елизово и Петропавловска-Камчатского.

Применение беспилотников значительно сокращает время получения достоверной информации о лесных пожарах, а также помогает обнаруживать даже малые очаги возгорания. Оснащённые видеокамерами и специальным бортовым оборудованием беспилотники передает всю необходимую информацию оператору комплекса в режиме онлайн. Полученные данные с БПЛА помогают оперативной службе группировки Войск и сил в координации работ наземных пожарных расчетов.

В настоящее время для контроля обстановки в пожароопасных районах задействованы несколько БПЛА "Форпост", которые способны действовать в радиусе 250 километров и находиться в воздухе более 12 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка