О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ААК "Прогресс" отметила именной стипендией школьников и студентов города

ААК "Прогресс" учредила именную стипендию в целях мотивации и поощрения учащихся общеобразовательных школ и студентов высшего и среднего профессионального образования Арсеньевского городского округа

ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) учредила именную стипендию в целях мотивации и поощрения учащихся общеобразовательных школ и студентов высшего и среднего профессионального образования Арсеньевского городского округа.

Компетентной комиссией по отбору конкурсных документов из числа сотрудников предприятия под председательством заместителя управляющего директора по управлению персоналом ААК "Прогресс" Евгения Макарова были утверждены десять кандидатур. Для участия в конкурсном отборе на соискание Именной стипендии допускались студенты высшего и среднего профессионального образования и школьники, в возрасте от 14 лет и старше, имеющие оценки "хорошо" и "отлично". Всего в этом году для участия в конкурсном отборе на соискание Именной стипендии ААК "Прогресс" поступило 18 заявок.

Все стипендиаты - одаренные ребята, хорошо учатся в школе, увлекаются техническим творчеством и каждый из них имеет огромный потенциал. Некоторые из них уже определились с выбором будущей специальности, выбрав инженерное направление.

"Молодежь - это основа и будущее любого государства. Современная молодежь многогранна и разносторонне развита, поэтому современные молодые люди очень активны и постоянно пытаются проявлять себя в различных сферах. Многие ищут себя в разных областях, интересуются различными науками, уделяют внимание спорту, но при этом не забывают хорошо учиться и выбирают достойный путь в жизни. Занимая активную жизненную позицию, ребята уже многого добились в своей жизни и, не останавливаясь на достигнутом, идут к своей цели. В их лице мы видим высококвалифицированных специалистов, новаторов и, возможно, будущих руководителей", - отметил председатель отборочной комиссии Евгений Макаров.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка