О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США заявили, что российский Су-35 провел небезопасный перехват американского самолета

Российский истребитель Су-35 провел небезопасный перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon над Средиземным морем

Российский истребитель Су-35 провел небезопасный перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon над Средиземным морем. Это утверждается в распространенном во вторник заявлении пресс-службы шестого флота ВМС США.

"4 июня 2019 года самолет США P-8A Poseidon, совершавший полет в международном воздушном пространстве над Средиземным морем, был перехвачен три раза российским Су-35 в течение 175 минут. Первое и третье взаимодействие были расценены как безопасные. Второе взаимодействие было определено как небезопасное, поскольку Су-35 пролетел на большой скорости непосредственно перед самолетом, выполнявшим задание, что поставило под угрозу пилотов и членов экипажа", - заявила пресс-служба.

"Экипаж P-8A сообщил о турбулентном воздействии спутных струй воздуха (вихревых следов - прим. ТАСС) после второго взаимодействия. Длительность перехвата составляла примерно 28 минут", - отмечают американские военные.

"Хотя российский самолет действовал в международном воздушном пространстве, это взаимодействие было безответственным. Мы ожидаем поведения в соответствии с международными стандартами для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов", - говорится в заявлении.

"Небезопасные действия повышают риск просчетов и потенциального столкновения в воздухе", - заявляет пресс-служба. "Самолет США действовал в соответствии с международным правом и не провоцировал эти действия со стороны россиян", - также утверждает шестой флот....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка