О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермский аэропорт поставлены телетрапы

В международный аэропорт "Пермь" поставлены телетрапы "Тиссен Крупп", сообщает краевой минтранс. Трапы будут монтироваться после завершения работ по реконструкции перрона

В международный аэропорт "Пермь" поставлены телетрапы "Тиссен Крупп", сообщает краевой минтранс. Трапы будут монтироваться после завершения работ по реконструкции перрона. "По информации подрядчика, работы по устройству перрона аэровокзального комплекса планируется завершить в конце июля - середине августа, после чего возможна установка телетрапов", - сообщили в минтрансе. На установку потребуется примерно месяц.

Ожидается, что телетрапы введут в эксплуатаци в конце августа-начале осени.

Полную реконструкцию перрона должны закончить не позднее 30 ноября 2019 года. Работы по реконструкции ведет подрядная организация АО "Стройтрансгаз", контракт на поставку и монтаж телетрапов заключен с ООО "Алексо". Общая стоимость работ около 229 млн рублей.

Ранее РБК Пермь сообщал, что последний раз взлетно-посадочную полосу пермского аэропорта реконструировалась в 2002 году. Текущая реконструкция перрона пермского аэропорта началась летом 2018 года. Реконструкция предполагает оборудование путей руления, обустройство водосточно-дренажной сети, установку светосигнального оборудования и освещения и установку пяти телетрапов.

В ноябре 2018 года международный аэропорт "Пермь" вошел в число приоритетных объектов, которым до 2024 года будет направлено дополнительное федеральное финансирование на реализацию мероприятий по реконструкции аэродромной инфраструктуры.

Заказчиком проекта по реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса "Большое Савино" является администрация гражданских аэропортов. В мае 2018 года проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Стоимость контракта составляет 506,7 млн рублей, договор с подрядчиком АО "Стройтрансгаз" был заключен в апреле 2018 года.

Новый терминал аэропорта был сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года. Его строительство началось в 2015 году, в 2014 году был определен инвестор строительства - компания "Новапорт", входящее в AEON Corporation Романа Троценко. Размер инвестиций в проект оценивался в 5 млрд рублей. На сайте "Новапорта" указывается, что общий объем инвестиций во все терминальные комплексы оценивается в 8,7 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка