О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая визуализация: "Бегишево" изменится с присвоением имени Лемаева

Аэропорт "Бегишево" в Нижнекамске приобретет элементы визуализации, связанные с Николаем Лемаевым. Изменения должны появиться к ноябрю 2019 года

Как сообщает пресс-служба Нижнекамского района, новую визуализацию планируют подготовить к юбилею промышленника - 14 ноября. "В настоящее время наша команда совместно с аэропортом "Бегишево", его руководством, АО "Нижнекамскнефтехим", готовит предложения по содержательному наполнению и визуализации "Бегишево", с тем, чтобы мы смогли выполнить эту работу в этом году", - цитируют мэра Нижнекамска Айдара Метшина на сайте района.

Аэрлопорт "Бегишево" теперь носит имя директора производственного объединения "Нижнекамскнефтехим", министра химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР Николая Лемаева. Названия для татарстанских аэропортов были выбраны по результатам народного голосования в конкурсе "Великие имена России". За аэропорт "Бегишево" проголосовали 67,9 тыс. человек, 47 % из них выбрали имя Николая Лемаева.

В пресс-службе аэропорта "Бегишево" отметили, что подробностей будущего оформления пока нет. " Указ о присвоении нового имени был подписан неделю назад, поэтому мы только приступаем к работе. В настоящее время мы определяем свободные места, которые подойдут для визуализации", - сказали в пресс-службе. Отмечается, что проект пройдет через общественные слушания.

Какую сумму планируют потратить на данные работы, в пресс-службе сообщить не смогли.

Ранее пресс-секретарь казанского аэропорта Адель Гатауллин сообщил РБК Татарстан о планируемых работах в столице республики. "До настоящего момента конкретных шагов по декорированию, смене оформления, разработке нового бренд-бука не предпринималось. Однако, конечно же, данный вопрос будет прорабатываться в ближайшем будущем", - сказал Гатауллин. Он отмечал, что никаких изменений в документации, а также привычного всем кодированного обозначения аэропорта "Казань" как KZN - в системе Международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА не планируется.

Напомним, указ о переименовании подписал президент РФ Владимир Путин 31 мая. Аэропортам Казани и Нижнекамска присвоены имена поэта Габдуллы Тукая и министра химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР Николая Лемаева. Переименование коснулось 44 воздушных гаваней России. "Великие имена России" проходил с 11 октября по 30 ноября прошлого года в несколько этапов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка