О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО поднимаются в небо над Черногорией

НАТО, спустя год после вступления Черногории в альянс, начинает патрулирование воздушного пространства этой балканской страны

НАТО, спустя год после вступления Черногории в альянс, начинает патрулирование воздушного пространства этой балканской страны.

"Операция по патрулированию направлена на обеспечение неприкосновенности воздушного пространства Североатлантического союза, что является одной из основных задач коллективной обороны НАТО", - отмечает в среду пресс-служба организации.

В патрулировании воздушного пространства над территорией Черногории будут участвовать истребители Италии и Греции.

Черногория официально стала членом НАТО 5 июня 2018 года после того, как глава МИД страны Серджан Дарманович передал на церемонии в госдепартаменте США документ о ее присоединении к альянсу тогдашнему заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону.

В НАТО отмечают, что эта балканская республика в операциях альянса участвует с 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка