О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как США осуществляют воздушную слежку за Россией

Минобороны России опровергло обвинения Шестого флота США в том, что российский Су-35 "небезопасно" перехватил американский самолет-разведчик Р-8А Poseidon над Средиземным морем

Минобороны России опровергло обвинения Шестого флота США в том, что российский Су-35 "небезопасно" перехватил американский самолет-разведчик Р-8А Poseidon над Средиземным морем.

В Средиземном море действуют оперативные соединения НАТО, оно также является районом применения Шестого флота США, штаб которого находится в Италии, а корабли в основном базируются в Испании. В настоящее время они достаточно активно работают по отслеживанию деятельности нашей оперативной эскадры в Средиземном море, а также нашей группировки войск в Сирии.

Они практически ежедневно выполняют полеты самолетов базовой патрульной авиации, таких как Orion, самолетов радиоэлектронной разведки типа RC-135, а также беспилотных летательных аппаратов типа Global Hawk. Такие разведчики базируются в основном на острове Крит и в Сицилии, а также в континентальной части Италии.

Вблизи западных границ России осуществляется примерно 20-25 таких полетов в неделю. Говоря об интенсивности таких полетов в регионе Средиземного моря, то, на мой взгляд, в Средиземном море примерно такая же интенсивность. Если сравнивать такое количество полетов с периодов 2000-х годов, то здесь, безусловно, произошла эскалация. Но если взять, например, период холодной войны, то термин эскалация здесь не подходит, тогда полетов таких было в разы больше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка