О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Протон-ПМ". Золотая и серебряная медали чемпионата "Молодые профессионалы Роскосмоса-2019" - у пермяков

Работники ПАО "Протон-ПМ" стали призерами четвертого отраслевого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills "Молодые профессионалы Роскосмоса-2019"

Работники ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш") стали призерами четвертого отраслевого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills "Молодые профессионалы Роскосмоса-2019". Оператор станков с программным управлением Анастасия Башкирцева, обойдя десять соперников, завоевала золотую медаль в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". А Дмитрий Ладейщиков, оператор-наладчик станков с ЧПУ корпуса 30А, стал вторым среди 13 участников в компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ".

Чемпионат прошел на базе Московского государственного образовательного комплекса "Технополиса "Москва"" с 31 мая по 4 июня 2019 года. За призовые места в корпоративном чемпионате боролись 127 участников и 124 эксперта из 30 предприятий ракетно-космической промышленности и образовательных организаций. В этом году в нем было представлено 14 компетенций, среди них - "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные технологии", "Инженерная графика CAD", "Прототипирование", "Лабораторный химический анализ" и другие. Из победителей чемпионата будет сформирована объединенная команда Госкорпорации "Роскосмос" для выступления на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре 2019 года в Екатеринбурге.

Команда ПАО "Протон-ПМ" в этом году была представлена двумя участниками - Анастасией Башкирцевой, единственной девушкой среди станочников, в токарной компетенции, и Дмитрием Ладейщиковым - во фрезерной. Также в чемпионате в роли экспертов-компатриотов приняли участие руководитель Центра дуального образования Антон Пономарев и мастер производственного обучения Александр Куклин. Они являются сертифицированными экспертами WorldSkills и занимаются непосредственной подготовкой участников в Центре дуального образования ПАО "Протон-ПМ". Команда предприятия превзошла свой прошлогодний результат, снова взойдя на пьедестал почета в обеих компетенциях, но уже на первую и вторую ступень. В 2018 году это были "серебро" и "бронза".

Андрей Шишкин, заместитель исполнительного директора по персоналу ПАО "Протон-ПМ":

- Второй год подряд работники ПАО "Протон-ПМ" становятся призерами чемпионата "Молодые профессионалы Роскосмоса". Растут сложность заданий и уровень подготовки всех участников, а более серьезная конкуренция - хороший стимул для профессионального развития сотрудников. В этом нам помогает Центр дуального образования: список чемпионов, подготовленных здесь, в текущем году пополнился еще двумя именами.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производителей жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой Интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую будут включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (АО КБХА, ФГУП ВМЗ, КБХМ им. Исаева, ПАО "Протон-ПМ", АО "НИИМаш", ОКБ Факел).

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка