О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2019

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2019, который состоится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" 6-8 июня

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2019, который состоится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" 6-8 июня.

В преддверии официального открытия ПМЭФ Пулково уже получил заявки на обслуживание 263 воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Санкт-Петербурга ожидается 5 июня, накануне первого дня форума.

На территории аэровокзала работают пункты аккредитации для участников ПМЭФ, между пассажирским терминалом Пулково и "Экспофорумом" регулярно курсируют шаттлы. Гости ПМЭФ, вылетающие из Санкт-Петербурга внутренними и зарубежными рейсами, могут пройти регистрацию прямо на площадке форума. Стойки Пулково расположены в центральном пассаже "Экспофорума" под номерами 57 и 58 и работают все дни ПМЭФ. Услуга предоставляется бесплатно. На месте участники мероприятия могут зарегистрироваться на рейс, получить посадочный талон и багажную бирку. Сдать зарегистрированный багаж можно по прибытии в аэропорт на выделенной стойке 207 централизованного терминала Пулково. Пассажиры, вылетающие без багажа, смогут проследовать сразу в зону контроля и досмотра. На период проведения мероприятия все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности. На подъезде к аэропорту организован контрольно-пропускной пункт с досмотром въезжающих транспортных средств. В преддверии ПМЭФ Пулково совместно с экстренными службами Санкт-Петербурга провел масштабные аварийно-спасательные учения. По итогам тренировки аэропорт получил положительную оценку государственных контрольных органов.

С 3 по 9 июня остановка общественного транспорта в Пулково перенесена в парковочную зону P10 справа от выхода из зала прибытия. В связи с усилением мер безопасности рекомендуется закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-апреле 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 5,1 млн человек, что на 13,7% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка