О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мединский открыл памятник Пушкину в аэропорту Шереметьево

Министр культуры Владимир Мединский в среду принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Александру Сергеевичу Пушкину, чье имя было недавно присвоено международному аэропорту Шереметьево в рамках проекта "Великие имена России"

Министр культуры Владимир Мединский в среду принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Александру Сергеевичу Пушкину, чье имя было недавно присвоено международному аэропорту Шереметьево в рамках проекта "Великие имена России". Церемония открытия прошла в атриуме зоны вылета терминала E.

"Я рад сказать эту фразу: добро пожаловать в Международный аэропорт Шереметьево имени Пушкина. Указ президента РФ о присвоении 44 аэропортам России имен наших выдающихся соотечественников - это достойное завершение конкурса, который проходил на протяжении нескольких месяцев, когда мы выбирали имена великих наших исторических деятелей культуры, имена которых будут носить воздушные гавани России. Проект оправдал себя как современный и своевременный, он позволит использовать воздушные ворота нашей страны для популяризации нашей богатой, великой истории и культуры", - сказал министр.

Мединский также отметил, что у скульптуры Пушкина, установленной в аэропорту, есть секрет. По информации пресс-службы аэропорта, на корешке переплета книги, которую держит поэт, есть QR-код. Пассажиры могут скачивать с помощью него произведения Пушкина в аудиоформате.

Автором скульптуры стал народный художник России, действительный член академии художеств Александр Бурганов. Поэт изображен в полный рост декламирующим стихотворение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка