О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели вылетели на вертолете на юг Сахалина для эвакуации туриста из Екатеринбурга

Спасатели вылетели в четверг утром на вертолете в Корсаковский район для эвакуации туриста из Екатеринбурга

Спасатели вылетели в четверг утром на вертолете в Корсаковский район для эвакуации туриста из Екатеринбурга, который получил травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Утром в четверг оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступила информация о том, что в районе мыса Анива (Корсаковский район), один из членов туристической группы из Екатеринбурга в результате падения получил травмы, не может самостоятельно передвигаться и нуждается в санитарной эвакуации", - говорится в сообщении.

По ее данным, маршрут тургруппы пролегает по труднодоступной местности, поэтому было принято решение эвакуировать человека при помощи вертолета.

В 11:04 местного времени (3:04 мск) в район происшествия вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС с тремя спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС им. В.А.Полякова и необходимым снаряжением на борту.

Пресс-служба отмечает, что тургруппа перед выходом на маршрут зарегистрировалась у спасателей, "поэтому реагирование на происшествие произведено более оперативно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка