О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в Таллинском аэропорту продолжает уверенный рост

В мае число обслуженных в столичном аэропорту пассажиров увеличилось на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 300 000 человек

В мае число обслуженных в столичном аэропорту пассажиров увеличилось на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 300 000 человек.

В среднем через Таллинский аэропорт в прошлом месяце ежедневно проходили более 9700 пассажиров, а число мест на регулярных линиях выросло на 1,6%, сообщила в четверг пресс-служба воздушной гавани.

Основной рост отмечается в сегменте бюджетных авиаперевозок за счет новых рейсов в Киев и Лондон (Wizzair), Эдинбург и Берлин (Ryanair), Стокгольм (Norwegian), а также Лондон, Милан и Берлин (EasyJet). Доля рынка бюджетных авиакомпаний в аэропорту выросла с 16 до 22%.

Чартерные рейсы, самым популярным направлением для которых был турецкий курорт Анталия, обслужили 13% общего пассажиропотока.

В апреле число обслуженных в столичном аэропорту пассажиров увеличилось на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 266 000 человек.

В связи с постоянно растущим пассажиропотоком концепция развития аэропорта предусматривает в течение 15 лет трехкратное увеличение площади пассажирского терминала и создание рядом с аэропортом комплекса деловых, сервисных и гостиничных зданий. Нынешний терминал предназначен для обслуживания 2,6 млн пассажиров в год, но уже в 2018 году через воздушную гавань прошли свыше 3 млн человек, а в целом за последние пять лет число авиапассажиров в Таллине выросло на 50% или на один миллион человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка