О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует поставить российским авиакомпаниям минимум 15 самолетов SSJ-100 в этом году

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует поставить российским эксплуатантам, включая "Аэрофлот", минимум 15 самолетов Sukhoi Superjet 100

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует поставить российским эксплуатантам, включая "Аэрофлот", минимум 15 самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"У нас по крайней мере есть действующие контракты с рядом региональных авиакомпаний, соответственно, у нас начинаются поставки по контракту с "Аэрофлотом", 10 машин. Минимум 15 машин в этом году российские авиакомпании получат",- сказал он.

SSJ-100 - самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" (входит в ОАК). Он создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ-100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Первый полет SSJ-100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был поставлен покупателю весной 2011 года.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка