О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три американских самолета провели разведку у границ России

Три американских самолета-разведчика заметили у российских границ

Три американских самолета-разведчика заметили у российских границ. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

В 11:45 мск вдоль черноморского побережья России начал миссию самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint с бортовым номером 64-14846 и позывным LISK31.

В 11:20 мск вблизи Калининградской области заметили Boeing RC-135V Rivet Joint с номером 64-14845 и позывным SHUSH77, поднявшийся в небо с авиабазы Милденхолл в Великобритании.

Кроме того, в 10:55 по московскому времени над Черным морем заметили радиоразведчик ВМС США Lockheed ЕР-3Е Orion с бортовым номером 157316, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит. Он облетел вокруг Крыма и продолжил разведку вдоль побережья Краснодарского края.

В последнее время иностранные беспилотники и самолеты-разведчики, в частности, американские, все чаще стали появляться у границ России. Их замечают над Черным морем, у Калининградской области, а также неподалеку от российских баз в Сирии. Пентагон отказывается прекращать разведывательные операции у российских рубежей, несмотря на призывы со стороны Минобороны.

По мнению военного эксперта Александра Жилина, действия американцев нацелены на то, чтобы создавать очаги напряженности и отвлекать внимание Москвы. С другой стороны, Вашингтон проводит разведывательную деятельность, уверен аналитик. Он напомнил, что Россия перебросила в Крым военную технику, а США интересно, "какая оборонительная конфигурация там вырисовывается"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка